地址﹕新界葵涌葵盛東邨 Estate School No.6 Kwai Shing Estate Kwai Chung N.T 電話﹕24225187 傳真﹕24199470 電郵 : kslps@kslps.edu.hk
 
2021 - 2022 年度
2020 - 2021 年度
2019 - 2020 年度
2018 - 2019 年度
2017 - 2018 年度
 

2020 - 2021 年度 校外比賽獲獎成績

童享獎學金計劃
小提琴獎學金
2A 黃汶稀 2C 李曜鏵

迷你排球獎學金
2C 鄭竣升 2D 陳鏡安


仁濟醫院
德育及公民教育獎勵基金
嘉許獎
葵盛信義學校


綠得開心學校
嘉許獎
葵盛信義學校


非華語學生中文寫作及才藝比賽
寫作組季軍
6D 麗芭

說話組亞軍
5C 艾都拿


葵青區少年警訊
名譽會長獎學金計劃
最優秀學生銀獎
5B 范詠淳 5B 鄭坤華


公益少年團
電影欣賞及徵文比賽
嘉許獎
6A 蔡澤鉅 6B 邱學妍


網「樂」安全比賽
銀獎
4A 方曉婷

優異
1B 陳柏嵐 1D 羅嘉裕 1D 吳卓謙 2A 張綺雯
3A 劉明燁 3A 方均昊 3A 葉佩翹 4A 黃鈺軒
4B 鄭曦晴 4C 邱子晴 5A 林禧曄 5A 馬曉君
5A 藍梓洋 5A 楊錦榮 5C 陳浩軒 6A 馬逸朗
6B 陳耀 6B 何梓樂


香港有品校園計劃
圖文書故事設計比賽
高小組首4名
5A 李澤廷


基督教香港信義會
第二十八屆聯校傑出學生選舉
最傑出學生獎
5A 歐天沇

傑出學生獎
5C 黃栢言 5D 杜浚豪

優秀學生獎
5A 羅洛宜 5A 余心妍 5D 藍紫晴


葉紀南盃數學挑戰賽
一等獎
5B 劉星甫

二等獎
6C 張渝禧

三等獎
6B 鄭坤華 6C 徐梓盛 6D 陸韻華 6D 譚雅琳


荃葵青小學數學競賽
優良獎
6C 張渝禧


低碳校園體現計劃-食譜比賽
低年級 - 第一名
3A 歐沇淇

低年級 - 第二名
3D 范芷綾

低年級 - 第三名
3D 彭樂晴

高年級 - 第一名
5B 范詠淳

高年級 - 第二名
5A 歐天沇

高年級 - 第三名
4A 黃鈺軒


低碳校園體現計劃
低年級 - 第一名
3A 陳杰豪

低年級 - 第二名
1C 歐卓天

低年級 - 第三名
3A 歐沇淇

高年級 - 第一名
4A 方曉婷

高年級 - 第二名
5A 歐天沇

高年級 - 第三名
6B 吳詠如


HMTCSMO
港澳台兩岸奧數盃(初賽)
金獎
6C 張渝禧


綠得開心計劃
三星級「綠得開心學校」嘉許獎
葵盛信義學校


東華三院「家.長.愛.學院」
家長教育卓越學校獎
葵盛信義學校

積極參與學校獎
葵盛信義學校


Good Morning Class
全港兒童繪畫比賽
西洋畫組 - 銀獎
3C 吳逸朗

西洋畫組 - 金獎
5D 吳逸天


校際音樂節
木笛獨奏 - 銀獎
5A 李綺津 5A 蕭泳暄

木笛獨奏 - 銅獎
4C 梁美怡 5C 戴詩茗 6C 陳諾薏

木笛二重奏 - 銅獎
4A 蕭蕊藍 4C 梁美怡 5A 李綺津 5A 蕭泳暄
5C 戴詩茗 5D 許慧欣 5D 藍紫晴 5D 陳泳淇


公益少年團
「環保為公益」慈善花卉義賣
優異獎
葵盛信義學校


香港學校戲劇節(英文話劇)
傑出演員獎
4B 劉振賢 4C 黃倩怡


香港學校戲劇節(中文話劇)
傑出合作獎
3A 方均昊 3A 黃家進 3B 陳嘉妍 3B 葉芸翠
4A 詹子軒 4B 余沅澄 5A 林梓聰 5B 蔡駿豪
5B 周樂曼 5D 徐秋伶

傑出演員獎
3B 陳嘉妍 5A 林梓聰 5B 周樂曼 5B 蔡駿豪
5D 徐秋伶


華夏杯晉級賽
三等獎
1C 陳煒杰 3B 彭平安 3B 黃震軒 3C 廖烺希
5A 黃俊曦 5A 黃凱澄 6A 陳凱超 6C 張渝禧
6C 徐梓盛

二等獎
1C 董柏希 5A 李澤廷 5B 劉星甫


荃葵青嶼區
傳愛行動填色及繪畫創作比賽
優異獎
1A 郭孝謙 1C 歐卓天 2B 陳宥霖 3A 歐沇淇
5A 歐天沇 6B 梁子軒 6C 呂穎茵


第七十二屆
香港學校朗誦節
小三女子組粵語散文獨誦 - 冠軍
3C 何芷瑜

小二女子組粵語詩歌獨誦 - 冠軍
2C 陳曉晴

小二女子組粵語散文獨誦 - 冠軍
2D 陳曉瞳

小二女子組粵語詩歌獨誦 - 亞軍
2D 陳曉瞳

小二女子組粵語散文獨誦 - 亞軍
2C 陳曉晴

小五女子組粵語詩詞獨誦 - 亞軍
5B 吳家儀 5D 何芷晴

小五女子組粵語散文獨誦 - 亞軍
5D 何芷晴

小五女子組粵語詩詞獨誦 - 季軍
5A 余心妍

小三女子組粵語詩詞獨誦 - 優良獎
3C 何芷瑜

小三女子組粵語散文獨誦 - 優良獎
3D 彭樂晴

小三女子組英詩獨誦 - 優良獎
3B 潘珮綸 3D 范芷綾

小三、小四女子組普通話詩詞獨誦 - 優良獎
3B 李慧珊 3D 鄭雅丹

小三、小四女子組普通話散文獨誦 - 優良獎
4C 梁美怡 4D 張晞童

小三、小四男子組普通話詩詞獨誦 - 優良獎
3A 方均昊 3A 謝子豪

小三男子組英詩獨誦 - 優良獎
3A 陳東成 3C 鍾日朗

小一女子組粵語詩詞獨誦 - 優良獎
1D 伍鎵渝 1D 林伽潓

小一、小二女子組普通話散文獨誦 - 優良獎
2D 黃菲

小二女子組英詩獨誦 - 優良獎
2B 葉一穎 2B 盧倩悠

小五女子組粵語散文獨誦 - 優良獎
5B 陳紫綝

小五、小六女子普通話詩詞獨誦 - 優良獎
5B 范詠淳

小六女子組英詩獨誦 - 優良獎
6B 吳詠如 6D 麗芭

小四女子組粵語詩詞獨誦 - 優良獎
4B 張樂瑤 4B 龍泳彤

小四女子組英詩獨誦 - 優良獎
4A 李蕎彤 4A 程映儀 4C 黃倩怡

小四男子組英詩獨誦 - 優良獎
4B 蔡佳豪 4C 陳翰霖

小學四年級男子組粵語散文獨誦 - 良好獎
4B 陳子驍

小三女子組粵語詩詞獨誦 - 良好獎
3C 陳泳琳 3C 吳悅彤 3C 徐詩研 3C 陳巧兒

小三女子組粵語散文獨誦 - 良好獎
3A 黃詩晴

小三、小四女子組普通話詩詞獨誦 - 良好獎
3C 劉子欣

小五、小六女子普通話語詩詞獨誦 - 良好獎
5D 李曉瞳

小四女子組英詩獨誦 - 良好獎
4A 黃詩雅